Liste der konventionierten Partnereinrichtungen 2022
(deren Rechnungen werden für die Rückvergütung angenommen)

N.B.: Reine Sportkurse sind von der Rückvergütung ausgeschlossen!

SOMMER und WINTER

Akademia BZ:  0471 982 535www.akademia.it

Arteviva: 333 8596111 - 340 2395065

AZB Cooperform:  0471 970954,  www.cooperform.it

Sozialgen. mit Bäuerinnen lernen - wachsen - leben:  0471 999366, www.kinderbetreuung.it

Babycoop:  0471 409406

Baobab: 0471 1810908, www.baobab-bz.it

Canalescuola: 0471 979580,  www.canalescuola.it

Caritas Diözese Bozen - Brixen: 0471 304300, www.caritas.bz.it

Casa bimbo:  0471 953348, www.casabimbo.it

Coccinella:  0471 401110, www.coccinella.bz.it

Fejdjux: 338 1459835, www.fejdjux.jimdo.com

Gaia APS: 373 8372846

Die Kinderfreunde Südtirol:  0474 410402, www.kinderfreunde.it

Die Kinderwelt:  0473 211634, www.vereinkinderwelt.com

Ki Ba Project:  0471 1925669, www.kibaproject.it 

Kinder Babylon - Babel: 0471 441874/375392, www.kinderbabylon.it / www.babel.bz.it

Lichtenburg (Kita): 0471 057100, www.lichtenburg.it/kinderbetreuung/kita.html

LOOP Jugendzentrum: 0474 686177, www.loop-sand.com

Montessori coop, Kohlern: 0471 276058, www.montessori.coop

M.Y.B. Experience (Silvia Paone): 3486125035, www.silviapaonepsicomotricista.wordpress.com

Netzwerk der Eltern Kind Zentren Südtirols (ELKI): 371 1663433, www.elki.bz.it

Nëus Jëuni Gherdëina: 0471 799006, www.njg.it

l' Orizzonte Oltrisarco - Aslago: 0471 400108, mail: https://www.facebook.com/orizzonte.line/

Paideias Onlus - 3284067847, www.paideias.it

Popele:  0473 492171, www.popele.it

Primi Passi Tagesmutter - 0471 1812120, www.primipassitages.it

Sozialgen. Rumpelzstilzchen: 339 6928272

Sozialgen. SOMNIAS: 0474 862317 / 3475142183, www.somnias.it

Sozialgen. Tagesmütter:  0471 982821, www.tagesmutter-bz.it

Pedagogia Waldorf, Kohlern: 349 7706469, www.waldorf-bolzano.it

Fondazione UPAD: 0471 921023, www.upad.it

Gemeinde Vahrn: 0472 976900,  www.vahrn.eu

Vinzenzheim Schlanders: 0473 730293,  www.vinzenzheim.it

VKE:  0471 977413, www.vke.it 

We 4 U: 345 9105451, www.we4ubz.it

 

SOMMER

Alpha Beta Piccadilly:  0473 210650, www.alphabeta.it

Animativa: 0473 239564, www.animativa.org

Bildungshaus Kloster Neustift: 0472 835588, www.bildungshaus.it

Bildungshaus Schloss Goldrain:  0473 742433, www.schloss-goldrain.com

Cedocs soc. coop. soc. onlus: 0471 930096, www.cedocs.it

A.S.D. DALIVE - KEEP MOVING: 339 6928272

Deutscher Kindergartenverein Branzoll: 335 7045890

GRW Sarntal:  0471 622786, www.grw.sarntal.com

GWR Genossenschaft für Weiterbildung und Regionalentwicklung Spondinig: 0473 618166, www.gwr.it

Haus der Familie Ritten: 0471 345172, www.hdf.it

Jugenddienst Bozen ("KISO"), www.jd.bz.it

Jugenddienst Bozen Land: 0471 324753, www.jdbl.it

Jugenddienst Bruneck, 0474 410242, www.vollleben.it

Jugenddienst Hochpustertal: 0474 972640, www.jugenddienst.it

Jugenddienst Lana-Tisens: 0473 563420,  www.jugenddienst.it/lana-tisens

Jugenddienst Meran: 0473 237783, www.jugenddienstmeran.it 

Jugenddienst Mittelvinschgau: 0473 621236 www.jugenddienst.it/mittelvinschgau

Jugenddienst Taufers/Tubre: 349 3716544, www.jugenddienst.it/it/jugenddienste/jugenddienst-taufers-909.html

Jugenddienst Überetsch: 0471 674512, www.jugenddienst.it

Jugenddienst Unteres Eisacktal/Bassa Valle Isarco: 0472 847828, www.jdue.org

Jugenddienst Unterland: 0471 812717 www.jdsummer.it / www.jugenddienstunterland.it

JuMa Jugendzentrum Mals: 327 8352518, Facebook: JUMA/Jugendzentrum Mals

Jugendtreff Inso Haus, St. Lorenzen: 349 1710355, www.insohaus.it

Jugend- und Kulturtreff JUMP: 0471 662239

KFS - Katholischer Familienverband Südtirol: 0471 974778, www.familienverband.it

KUBA Kaltern: 0471 964691, www.kuba-kaltern.it

KVW - Bildung:  0471 309175, www.bildung.kvw.org

Gemeinde Latsch: 0473 623113

Learning Center: 0471 279744, www.learningcenter.it

MurX Theater & Academy: 331 7819907, www.murx.it

Sozialgen. SAVERA: 0471 406908, www.savera.it

SSV Leifers ASV: 0471 952556, www.ssvleifers.it

Urania - Meran:  0473 230219, www.urania-meran.it

U.S.S.A. (ausgenommen Sportkurse): 0471 272089,  www.ussa.bz.it

VHS - Volkshochschule Südtirol: 0471 061444 www.vhs.it

Xenia (Baby Puffo):  0471 537510  www.cooperativaxenia.com